МЕТКИ
Ссылки

PostHeaderIcon Асем вышла на мировой уровень

“Серебро” и “бронзу” – в копилку

В г. Щучинске Акмолинской области состоялся этап кубка мира по спортивному ориентированию среди взрослых. В нем приняла участие выпускница второй Смирновской школы, а ныне – студентка одного из вузов Петропавловска Асем Назырова, показав двадцатый результат в спринте на дистанции 3200 метров.

С 3 по 4 марта в Петропавловске прошел чемпионат области по конькобежному спорту среди учащихся ДЮСШ. Честь нашего  района защищали конькобежцы изАсем Назырова на дистанции Черкасской школы. Второе место в личном зачете заняла Сания Сергазина, и то же “серебро” команда взяла в общем зачете.

Чуть позже, 9-11 марта, воспитанники тренера ДЮСШ О. И. Гаврика черкассяне Олег Копырин, Саша Цуканов, Виталий Верховский, Саша Иокимени и Сания Сергазина приняли участие в открытом пер-венстве области среди ДЮСШ по конькобежному спорту, состоявшемуся в ледовом дворце Астаны “Алау”. В первый день участники бежали на дистанциях 200 и 500 метров, во второй – 300 и 500. В общей сумме по результатам многоборья в своей возрастной группе бронзовым призером стала Сания Сергазина.

В те же дни прошел еще один областной чемпионат. Сборная команда юных борцов (до 15 лет) из Астраханской, первой и третьей Смирновских школ защищали честь района в греко-римской борьбе. В личном зачете отличился Арыстан Шайжанов (Астраханская СШ). В весовой категории 32 кг лишь в финальной схватке он уступил по очкам и стал серебряным призером. Смирновчане завоевали бронзовые медали: в весовой категории до 26 кг – Нурболат Абдикадыров, до 53 кг – Ырсалы Байдуллаев. Ребят тренируют А. М. Валиев и А. С. Нурушов, поделился с нами директор ДЮСШ С. НОРБАЕВ