25262728293031
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Финал «Севера» все ближе

С 30 января по 1 февраля в Петропавловске в программе зимнего спортивного праздника «Север» прошли чемпионаты области по конькобежному спорту и лично-командный по лыжному двоеборью.

В двоеборье команда нашего района заняла общекомандное седьмое место.

В чемпионате по конькобежному спорту в забеге на 500 метров третье место занял Владимир Верховский (Черкасский округ). В командной гонке на 3000 метров мужская команда в составе Владимира Верховского, Александра Иокимене и Александра Цуканова (все – Черкасский) заняла второе место. В общем зачете аккайынская команда, в составе которой также бежали Светлана Женжевская (Смирновский) Татьяна Урбан и Анастасия Калимбет (обе – Черкасский), заняла третье место.

В те же дни в Петропавловске проходил чемпионат области по кёрлингу, в котором аккайынцы заняли шестое место.

Напоминаем, что 7–9 февраля наш район принимает зональные хоккейные игры в рамках «Север-2020». Во Власовке аккайынская сборная сыграет с шалакынцами, мамлютчанами и акжарцами.