25262728293031
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon На дистанции Милана Шведова

С 1 по 5 мая в Щучинске прошел традиционный республиканский турнир по летнему спортивному ориентированию «Бурабай 2021».

После начала пандемии это первый полноценный летний старт в нашей стране по этому виду спорта.

спорт_5

В программе соревнований было пять гонок. После четырех суммировалось время, и на пятый день спортсмены стартовали с гандикапом – по времени отставания от лидера.

В группе W14 ученица Смирновской школы-гим-назии Милана Шведова (тренер Азат Назыров) стала пятой в общем зачете. Стоит отметить, что это был ее первый старт, и в одной из гонок Милана финишировала первой, но итоговый результат выводился по сумме всех пяти забегов.

В мужской элите смирновчанин Азат Назыров в итоговом протоколе стал третьим, а его брат Ильяс – девятым.

В женской элите Асем Назырова уже привычно стала в итоговом протоколе первой.