Награды лучшим
7 декабря в Петропавловске во дворце молодежи состоялся областной антикоррупционный форум «Адал жол – честный путь», в ходе которого были подведены итоги работы по формированию антикоррупционной культуры региона.
Заместитель акима области Мадияр Кожахмет в своем выступлении отметил, что наша область является одной из наименее коррумпированных в стране.
На форуме были награждены школьники, принявшие участие в областном конкурсе на лучший видеоролик «Транспарентное и подотчетное государство», организованном департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО. Почетное второе место заняла ученица 11 класса Смирновской средней школы №2 Рада Салимжанова.
За верно выбранное направление в борьбе со всеми проявлениями коррупции наш район награжден ценным подарком. За своевременное и полное освещение антикоррупционной деятельности в районе Благодарственным письмом поощрен руководитель отдела внутренней политики Рустам Божатов.
Ценным подарком и дипломом награждена наша коллега, редактор газеты «Аққайың» Жайна Шерниязова за участие в творческом областном конкурсе в номинации «Лучший печатный материал».