27282930
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon В финале сыграют Полтавка и Смирново

В минувшую субботу определились все участники решающих матчей 26-го футбольного турнира на призы нашей газеты.

В этот день играли участники первой группы: Власовка, Токуши и Смирново.

Первыми на поле вышли гости – райцентровцы и команда Власовского округа, объединившая в себе весь «киялинский» куст. Началась игра давлением смирновчан, являющихся действующими обладателями кубка. Результат это дало уже на шестой минуте, когда счет открыл Асет Макенов. Через пять минут пыл соперников остудил Павел Очкасов, очень легко убежавший от защитников и сравнявший счет. После этого игра выровнялась, шансы были и у тех, и у других ворот. Власовка даже забила еще один гол, но он не был засчитан из-за офсайда, что вызвало возмущения «пострадавших», которые не прекратились и после финального свистка. Под самый занавес тайма Алтынбек Альбеков вновь вывел смирновчан вперед, и с минимальным разрывом команды уш-ли на отдых.

Перерыв особых изменений не внес, соперники были достойны друг друга. За игру рукой в своей штрафной смирновчане были наказаны одиннадцатиметровым ударом, который четко исполнил Марат Шаяхметов. Но ничейный счет не продержался до конца встречи, за пять минут до него красивую трехходовку разыграли Асет Макенов, Максим Семаш и Алтынбек Альбеков, точный удар последнего принес Смирново тяжелую победу – 3:2.

Следующая игра повторяла финал предыдущего кубка «Колоса» – Токуши против Смирново, на том же стадионе, что и два года назад. Только оказалось, что на сегодня это разные по уровню готовности команды. Без видимых проблем гости разобрались с токушинцами – 5:1. Создалось впечатление, что хозяева и не тренировались вместе в этом году, столь разрозненно действовали футболисты. Голы у победителей забили Дамир Капенов (два), Асет Макенов, Жумабек Назаров и Нуржан Мухамедрахимов, мяч престижа на последней минуте игры провел Жуман Муканов.

Две победы вывели смирновчан в финал кубка, а за место в «бронзовом» матче в очном поединке сошлись Власовка и Токуши. Все решилось в первом тайме. На 15-й минуте гостей вывел вперед Роман Заруцкий, совершивший сольный забег по левому флангу. Власовка владела заметным преимуществом, создавала моменты, но забила только од-нажды. А вот трехминутная вспышка токушинцев привела сразу к дублю. Сначала хозяева попали в каркас ворот соперников, а затем забили два гола за две минуты. К радости болельщиков отличились Николай Потеряев и Владислав Бокарев.

Во втором тайме Власовка обстучала штанги и перекладину ворот Виталия Кайгородова, но так и не смогла изменить счет. 2:1 – итог встречи в пользу токушинцев, которые становятся вторыми в группе и получают право сыграть в матче за третье место.

Результаты дня:

Смирново – Власовка – 3:2;

Токуши – Смирново – 1:5;

Токуши – Власовка – 2:1.

В финале кубка сыграют Полтавка и Смирново. Именно эти команды – самые титулованные на турнире. За «бронзу» поспорят Черкасское и Токуши. Место и дата проведения решающих матчей будут определены позже, пока точно известно лишь то, что сыграют их не в июне.