25262728293031
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Жаркие схватки

13 апреля в Мамлютке прошел республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти кандидата в мастера спорта, чемпиона области Радика Аделева.

Трое аккайынских спортсменов, воспитанников тренера-препо-давателя ДЮСШ и дворового клуба Алибека Назарова вошли в число призеров. Обладателями серебряных медалей стали Асан Мусен и Мейрам Кайырлы, кроме этого Улан Байкен занял третье место.

***

15 апреля на базе Смирновской СШ №3 состоялось открытое личное первенство района по вольной борьбе среди школьников не старше 2008 года рождения, посвященное 30-летию Независимости РК.

Участие приняли учащиеся ДЮСШ отделений борьбы, а также воспитанники областной ДЮСШ национальных видов спорта из Ленинской СШ. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Асыл-хан Амангельдинов (весовая категория до 62 кг, Смирновская СШ №1); Женис Кучербай (52 кг), Мейрамбек Кучербай (44 кг), Даниал Усеров (38 кг), Данияр Канафин (35 кг), Даулет Сахимбек (32 кг) (все – Смирновская СШ №3); Ярослав Шалин (41 кг), Захар Плетнев (48 кг) (оба – Астраханская СШ).