Ссылки

PostHeaderIcon Локальные достижения

С 10 по 12 августа в Тайыншинском районе прошла областная женская спартакиада.

В ее программу вошли: пляжный волейбол, стритбол, легкая атлетика, вольная борьба, тогыз-кумалак и мини-футбол.

Команда нашего района, набрав 88,5 очка, заняла лишь девятое место среди 12 команд.

Только в одном виде в общем зачете аккайынки завоевали медали – третье место в тогыз-кумалак. Этот успех заслужили Самал Искакова, Мерей Максутова и Марал Искакова из Дайындыка.

Кроме того, у наших девушек в активе четыре призовых места в личном зачете. Альбина Пипко из Ивановки стала серебряным призером в толкании ядра и бронзовым -  в метании диска. Елена Тыщенко (Астраханский округ) заняла второе место в борьбе в весовой категории 75 кг. Смирновчанка Асем Назырова финишировала третьей в велогонке на дистанции 20 км.