АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Медали, голы, победы

С ослаблением карантинных мер постепенно оживает спортивная жизнь.

В прошедшем с 26 по 29 марта в Петропавловске чемпионате Казахстана по гиревому спорту (двоеборье), участие принял наш земляк, неоднократный призер областных и республиканских соревнований Юрий Долгашов из с. Смирново. В возрастной категории 60 лет и старше в своем весе, набрав в сумме 205,5 очка, Юрий Иванович стал серебряным призером, с чем мы его поздравляем и желаем достичь новых высот.

спорт-_3

***

По итогам областного чемпионата по настольному теннису общекомандное третье место привезли домой юные аккайынские спортсмены. 17–19 марта в Петропавловске, в спортивном зале СДЮСШ «Барс», за звание лучших боролись представители детско-юно-шеских спортивных школ, юноши и девушки 2005 года рождения и моложе. Проходили соревнования в команд-ном зачете у юношей и девушек раздельно.

спорт-валик_3

Команду юношей района представляли Тамерлан Кадиров, Никита Паустьян (оба – учащиеся Ленинской СШ), Айкын Рахимгерей, Алтынбек Еслямбек и Ернур Сагий (все – Рублевская СШ). Все девочки – воспитанницы Рублевской СШ: Камила Закирина, Надежда Забелина, Мейрамгуль Сасыкбаева и Карина Пушкарева. Занимаются школьники под руководством тренеров, учителей физической культуры Берика Закирина (Рублевская СШ) и Габдуахита Махметова (Ленинская СШ).

***

Во дворце спорта имени Александр Винокурова в Петропавловске стартовал кубок акима области по хоккею с шайбой. Соревнования проходят под лозунгом «Здоровый дух нации».

В турнире среди взрослых команд за главный приз борются восемь команд. В субботу аккайынские хоккеисты в стартовом матче выиграли у уалихановцев со счетов 8:7.

***

27 марта стартовал открытый городской турнир по мини-футболу «Petro-League-2021».

18 команд третьей лиги, в составе которой заявлен «Колос», составленный из ак-кайынцев, проводят игры согласно расписанию в селе Бесколь.

В прошлую субботу «Колос» в первой игре со счетом 5:6 уступил представителям команды «Казаэронавигация». На следующий день со счетом 3:0 наши разобрались с командой «Спарта Новоишимка».

По предварительной информации, следующие игры «Колос» проведет в ближайшие выходные.

***

На прошлой неделе в Булаево (район Магжана Жумабаева) прошли зональные игры Национальной школьной лиги по баскетболу среди юношей. В своей группе аккайынские баскетболисты (район представляли ученики Смирновской школы-гимназии) уступили хозяевам, а вот в игре с Кызылжарским районом в овертайме удалось вырвать победу. Но этого оказалось мало, побороться за призовое место у наших рябят уже не получится, лишь одна команда из группы выходит в финальную часть. В прошлом же году парни, напомним, были третьими.

***

Традиционная учительская спартакиада подошла к решающим стартам. На прошлой неделе прошли отборочные игры по волейболу среди первичных профсоюзных организаций образования района. Участие в соревнованиях приняли 16 команд.

спорт-_1

Финалисты определили лучших из лучших во вторник на базе Смирновской СШ №1. Тройку лидеров замкнула команда хозяев, серебряным призером стала Советская СШ им. У. Ахмедсафина, а сильнее всех оказались учителя Рублевской СШ.