АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon На исходе сезона

Юные аккайынские спортсмены ударно завершили 2016 год.

С 23 по 26 декабря в г. Кокшетау проходил республиканский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера Казахской ССР Владимира Пака.

В соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из соседней Республики Кыргыстан, Степногорска, Алматы, Атбасара, Кокшетау и районов Акмолинской области, Петропавловска и нашего района. В этой когорте сильнейших не потерялись аккайынские юные штангисты, двое из них смогли завоевать четвертые места в своих весовых категориях, трое   улучшили свои разряды, выполнив: один – третий спортивный и двое – первый юношеский разряды. Учащиеся являются воспитанниками тренера-преподавателя по тяжелой атлетике Султана Норбаева.

28 декабря в Петропавловске, на базе ОДЮСШ борьбы, прошел традиционный новогодний турнир по греко-римской борьбе на личное первенство среди юношей не старше 2003 г. р.

IMG-20161229-WA0022

Из нашего района выступили семь учащихся, четверо из них стали призерами. Чемпионом в весовой категории до 40 кг в очередной раз стал учащийся 7 класса Смирновской СШ №3 Батыр Асылбаев, который также был отмечен в номинации “За волю к победе”. Двум нашим воспитанникам не хватило опыта в споре за первое место, в итоге они стали вторыми. Это учащийся 4 класса Смирновской СШ №1 Данияр Мекенов в весовой категории до 32 кг и учащийся Смирновской СШ №3 Диас Серикпаев в весе до 59 кг. В весовой категории до 47 кг третье место завоевал учащийся Аралагашской СШ Батырхан Амерхан, который проходит обучение в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей. Учащиеся являются воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ и учителя физической культуры Смирновской СШ №3 Султангали Кайржанова.