АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Ни турнира без наград

4 июня в Петропавловске прошло открытое первен-ство ОСДЮСШ «Олимп» по вольной борьбе среди младших юношей, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан и Дню защиты детей.

Соревнования получились представительными, побороться приехали ребята из различных регионов страны и районов области. Среди них и семь учащихся ДЮСШ нашего района, воспитанники тренера-пре-подавателя Алибека Назарова. Двое из них стали призерами турнира. Оба выступали в весовой категории свыше 68 кг. Асан Мусен завоевал «серебро», а Бактияр Мухаметкали занял третье место.

спорт-греко

***

С 9 по 11 июня на базе областной ДЮСШ борьбы в Петропавловске прошел чемпионат СКО по греко-римской борьбе среди младших юношей 2008–2010 г. р.

Первенство ОДЮСШ Олимп

10 воспитанников ДЮСШ, по пять представителей Смирново и Астраханки, боролись за наш район. Не-смотря на неполный состав команды, ребята смогли занять пятое общекомандное место. В личном зачете сумели отличиться: Даниял Усеров – второе место в весовой категории до 38 кг, Бактияр Мухаметкали – третье (свыше 62 кг), оба – учащиеся Смирновской СШ №3; Асылхан Амангельдинов – третье место (до 57 кг), ученик Смирновской СШ №1 (все ребята – воспитанники Алибека Назарова) и Ярослав Шалин – третье место (до 41 кг), учащийся Астраханской СШ (тренер-преподаватель Амангельды Нурушов).