КАЛЕНДАРЬ
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Сообщение Аккайынской районной избирательной комиссии

В соответствии с пунктом 59 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения,  сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского ок-руга, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года №555, районная избирательная комиссия сообщает:

 Итоги выборов акимов сельских округов Аккайынского района Северо-Казахстанской области

По Аралагашскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Александр Васильевич Махиня – проголосовало “за” – 2, или18,2%,

Береке Каиржанович Садвакасов – проголосовало “за” – 9, или 81,8%,

Кайрат Каримович Шарипов – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом Аралагашского сельского округа избран Береке Каиржанович Садвакасов.

По Астраханскому сельскому  округу:

подано голосов за кандидатов:

Кайдар Ежанович Байкенов – проголосовало “за” – 1, или 9,1%,

Гульден Амангельдиновна Дроб – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Айгуль Айдархановна Жунусбаева – проголосовало “за” – 10, или 90,9%.

Акимом Астраханского сельского ок-руга избрана Айгуль Айдарханов-на Жунусбаева.

По Власовскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Елена Иосифовна Витковская – проголосовало “за” – 11, или 100%,

Василий Климович Кузнецов – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Ерлан Оразбаевич Мейрамов – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом Власовского сельского округа избрана Елена Иосифовна Витковская.

По Григорьевскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Гульфира Сериковна Бекмуратова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Асет Жанабельевич Макенов – проголосовало “за” – 10, или 90,9%,

Аслан Николаевич Тлеубергенов – проголосовало “за” – 1, или 9,1%.

Акимом Григорьевского сельского округа избран Асет Жанабельевич Макенов.

По Ивановскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Сергей Иванович Аверин – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Мурат Кабиденович Андамасов – проголосовало “за” – 11, или 100%,

Арман Жалкыбаевна Нурушева – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом Ивановского сельского округа избран Мурат Кабиденович Андамасов.

По Киялинскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Марат Балтабаевич Байканов – проголосовало “за” – 10, или 100%,

Сауле Ермекбаевна Бисимбаева – проголосовало “за” 0, или 0,0%,

Нуржан Абильмажинович Уздем-баев – проголосовало “за” – 1, или 9,1%.

Акимом Киялинского сельского округа избран Марат Балтабаевич Байканов.

По Лесному сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Кайрат Ахметович Бабаков – проголосовало “за” – 11, или 100%,

Марат Газизович Нурсаитов – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Маряш Умурзаковна Шарипова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом Лесного сельского округа избран Кайрат Ахметович Бабаков.

По Полтавскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Татьяна Александровна Емченко – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Гульзада Тюлюбаевна Ермагамбетова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Ольга Николаевна Семенюк – проголосовало “за” – 11, или 100%.

Акимом Полтавского сельского округа избрана Ольга Николаевна Семенюк.

По Смирновскому сельскому ок-ругу:

подано голосов за кандидатов:

Бауржан Сатыбалдынович Аманжо-лов – проголосовало “за” – 1, или 9,1%,

Зульфия Конысбаевна Кельдегуло-ва – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Еркебулан Ермекович Раимбеков – проголосовало “за” – 10, или 90,9%.

Акимом Смирновского сельского ок-руга избран Еркебулан Ермекович Раимбеков.

По Токушинскому сельскому ок-ругу:

подано голосов за кандидатов:

Асель Серикпаевна Баймаканова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Боранбай Меткалиевич Имантаев – проголосовало “за” – 11, или 100%,

Андрей Петрович Попков – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом Токушинского сельского ок-руга избран Боранбай Меткалиевич Имантаев.

По Черкасскому сельскому округу:

подано голосов за кандидатов:

Лязат Темирхановна Макина – проголосовало “за” – 10, или 90,9%,

Людмила Балтабековна Савченко – проголосовало “за” – 1, или 9,1%,

Асхат Жумабекович Сеитзадин – проголосовало “за” – 0, или 0,0 %.

Акимом Черкасского сельского округа избрана Лязат Темирхановна Макина.

По сельскому округу Шагалалы:

подано голосов за кандидатов:

Гульмира Оразбаевна Добромирова – проголосовало “за” – 11, или 100%,

Ольга Викторовна Ефремова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%,

Любовь Николаевна Матросова – проголосовало “за” – 0, или 0,0%.

Акимом сельского округа Шагалалы избрана Гульмира Оразбаевна Добромирова.

 

Акимами сельских округов Аккайын-ского района Северо-Казахстанской области зарегистрированы:

1. Агалагашский сельский округ: Береке Каиржанович Садвакасов, 1958 года рождения, аким сельского округа КГУ “Аппарат акима Арал-агашского сельского округа акимата Аккайын-ского района Северо-Казахстанской области”, проживающий в с. Аралагаш.

2. Астраханский сельский округ: Айгуль Айдархановна Жунусбаева, 1978 года рождения, и. о. директора ГККП “Районный дом культуры акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающая в с. Смирново.

3. Власовский сельский округ: Елена Иосифовна Витковская, 1976 года рождения, учитель КГУ “Власовская средняя школа”, проживающая в с. Власовка.

4. Григорьевский сельский округ: Асет Жанабельевич Макенов, 1986 года рождения, заместитель директора по учебной части КГУ “Детско-подростковый дворовый клуб”, проживающий в с. Трудовое.

5. Ивановский сельский округ: Мурат Кабиденович Андамасов, 1978 года рождения, аким сельского округа КГУ “Аппарат акима Ивановского сельского округа акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающий в с. Ивановка.

6. Киялинский сельский округ: Марат Балтабаевич Байканов, 1968 года рождения, ведущий специалист КГУ “Аппарат акима Киялинского сельского округа акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающий в с. Киялы.

7. Лесной сельский округ: Кайрат Ахметович Бабаков, 1964 года рождения, аким сельского округа КГУ “Аппарат акима Лесного сельского округа акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающий в с. Ленинское.

8. Полтавский сельский округ: Ольга Николаевна Семенюк, 1971 года рождения, аким    сельского округа КГУ “Аппарат акима Полтавского сельского округа акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающая в с. Полтавка.

9. Смирновский сельский округ: Еркебулан Ермекович Раимбеков, 1975 года рождения, инспектор штаба ОВД Аккайынского района, проживающий в с. Смирново.

10. Токушинский сельский округ: Боранбай Меткалиевич Имантаев, 1970 года рождения, аким сельского округа КГУ “Аппарат акима Токушинского сельского округа акимата Ак-кайынского района Северо-Казахстанской области”, проживающий в с. Токуши.

11. Черкасский сельский округ: Лязат Темирхановна Макина, 1969 года рождения, заведующая ГККП “Ясли-сад “Чебурашка”, проживающая в с. Черкасское.

12. Сельский округ Шагалалы: Гульмира Оразбаевна Добромирова, 1976 года рождения, аким сельского округа КГУ “Аппарат акима сель-ского округа Шагалалы акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области”, проживаюшая в с. Шагалалы.

Оставить комментарий

НАШ ОПРОС

Верите ли Вы в гороскопы?

View Results

Loading ... Loading ...
ПОИСК ПО САЙТУ
КУРСЫ ВАЛЮТ
ПОГОДА В СКО
Коментарии
Ваша реклама
реклама