282930
АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon Три чемпиона и восемь призеров

16 ноября в Смирновской СШ №1 состоялось традиционное открытое личное первенство ДЮСШ по тяжелой атлетике среди юношей не старше 2004 года рождения, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Шал акына, Жамбылского, Тайыншинского и Есильского районов, областной специализированной школы-интерната, колледжа олимпийского резерва и, конечно же, юные штангисты Аккайынского района.

Состоялось торжественное открытие соревнований. С приветствиями и напутствиями тяжелоатлетам выступили руководитель отдела физической культуры и спорта Омурсерик Ахметжанов и ветеран спорта Едге Жуманов.

Спортсмены соревновались в десяти весовых категориях.

Чемпионами стали аккайынцы: Виталий Сотников (весовая категория до 29 кг), Адиль Калимжан (до 41 кг) и Юрий Отт (до 67 кг).

«Серебро» завоевали: Радмир Сатанов (до 33 кг), Диас Утепбергенов (до 45 кг), Эдуард Кочнев (до 49 кг), Кирилл Чмеленко (до 55 кг) и Никита Антоненко (свыше 73 кг).

Третье место заняли наши ребята: Матвей Бражников (до 29 кг), Глеб Аникин (до 49 кг) и Тамирлан Даркеев (до 73 кг).

В шаге от пьедестала остановились Иван Шепелюк, Артур Науменко и Жан Мейрамов, которые имеют хорошие перспективы для достижения высоких результатов в тяжелой атлетике.

Тренирует ребят тренер высшего уровня квалификации первой категории Султан Норбаев, по инициативе которого ежегодно проводятся данные соревнования.