АРХИВ СТАТЕЙ
Ссылки

PostHeaderIcon В шаге от пьедестала

“Ак бидай” – 2017

С 26 по 28 мая в Петропавловске прошел чемпионат области по летнему президентскому многоборью.

спорт-область

Результаты соревнований шли в зачет областного “Ак бидая”. Аккай-ынцы повезли полную команду во всех семи возрастах. Это позволило занять в общем зачете довольно высокое четвертое место.

В личном зачете отличились смирновчане Татьяна Шатило (35-39 лет) и Юрий Долгашов (60 и старше) и Зюза Жангазина (60 и старше) из Арал-агашского сельского округа, занявшие вторые места. Асем Назырова (21-23 года) из Смирново и Амангель-ды Нурушов (40-49 года) из Астра-ханки стали третьими.

Благодарим всех членов команды за достойные выступления за честь района на областной арене.

Лучшими в районе оказались многоборцы из Полтавки

многоборье1

многоборье4многоборье3

14 мая на центральном стадионе села Смирново прошло лично-командное первенство района по летнему президентскому многоборью в программе летнего спортивного праздника “Ак бидай”. В соревнованиях приняли участие: Смирновский, Аралагашский, Полтавский, Токушинский, Шагалалы и Ивановский сельские округа. Спортсмены состязались по семи возрастным категориям. В программу многоборья были включены: спринт, стрельба из винтовки, бег на длинную дистанцию и метание гранаты.

50-59 – Нургазы Оспанов (Полтавский);

60 лет и старше – Дмитрий Зинченко (Полтавский).

50-59 – Гульсум Мугалимова (Арал-агашский);

60 лет и старше – Зюза Жангазина (Аралагашский).

В общекомандном зачете не было равным многоборцам Полтавского округа. Второе место заняли спортсмены Арал-агашского округа, третьими стали шагалалинцы.