PostHeaderIcon За честь страны

Смирновчанка Асем Назырова продолжила свои триумфальные выступления в феврале, теперь уже в российском Сочи!

26 февраля в рамках III зимних Всемирных военных игр (Асем является спортсменом ЦСКА) на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» прошел командный спринт по спортивному ориентированию.

спорт-асем

Казахстан в дисциплине представляли спортсменки центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан Асем Назырова и Ольга Новикова. По итогам двух дней соревнований армейские спортсменки завоевали серебряные медали!

«Спортсменки состязались на трассе протяженностью 2500 метров с общим набором высоты 105 метров. Ночью выпало еще 30 сантиметров снега, условия гонки были достаточно сложными именно в ориентировании, так как трассы в лесной местности оказались мягкими», – поделился начальник штатной команды ЦСКА по спортивному ориентированию Денис Власов.

спорт-асем1

На следующий день казахстанская команда в составе Эльмиры Молдашевой, Асем Назыровой и Ольги Новиковой завоевали бронзовые медали по итогам эстафеты!

Таким образом, Асем сумела завоевать две медали для нашей страны, что позволило в общекомандном зачете Всемирных военных игр занять 13-е место. Других наград казахстанцы на играх не завоевали.

спорт-асем11

Азат Назыров, также вошедший в состав сборной страны, в эстафете вместе с товарищами по команде сумел финишировать на пятом месте, что весьма неплохо на столь высоком уровне.